Великий Устюг
Автобусный тур
«Рождество на Вотчине Деда Мороза»
04 - 08 января
04 января
|
Выезд из Серпухова: 14.00, Автостанция;
|
05 января
|
Прибытие в Великий Устюг.
Завтрак.
Обзорная экскурсия «Город Устюг – город древний», с посещением храма Прокопия Праведного, Соборное дворище, ансамбль Михайло- Архангельского монастыря (основан в начале 12 века), Церкви Спасо- Преображенская (17 век) и Сретенско- Преображенская (18 век), церковь Вознесения (17 век), церковь Никольская (конец 17 – начало 18 века), памятники гражданской архитектуры (17-19 века), набережная.
Посещение почты Деда Мороза - сказочное почтовое отделение, принимающее всю многочисленную переписку Деда Мороза. Ежегодно в адрес Деда Мороза приходит около 200 тысяч писем. Увы, многие еще не знают почтового адреса Деда Мороза, но письма доходят и по одной записи в адресной строке "Деду Морозу". Дед Мороз очень внимательно относится к письмам ребят и к их просьбам. Каждый рисунок и каждое стихотворенье, присланное в его адрес, не остается без внимания. Сказочная почта отвечает на все письма, пришедшие Зимнему волшебнику, но с особенной радостью готовятся ответы на добрые и искренние послания. К сожалению, есть и такие письма, на которые Дед Мороз не может ответить, - это письма без точного обратного адреса.
Обед.
Свободное время.
|
06 января
|
Завтрак. Экскурсия в музей Новогодней Игрушки. Здесь представлена большая коллекция елочных украшений отечественного производства. Здесь каждый найдёт игрушки своего детства, увидит много интересного, познакомится с российскими и зарубежными праздничными традициями. В отдельном зале музея представлены экспонаты, рассказывающие о праздновании Нового года и Рождества в других странах мира. Ведь эти праздники самые любимые на планете, но каждый народ отмечает их по-разному и даже в разное время. Вы узнаете об интересных новогодних и рождественских традициях разных стран, и… некоторые российские традиции вам станут более понятны! Вы поближе познакомитесь с добрым рождественским волшебником Санта Клаусом, узнаете, где он родился и как живёт, и почему свои подарки предпочитает оставлять не под ёлкой, а в носочках и башмачках! Обед. Мастер-класс "Берестяное чудо". Гости знакомятся с удивительным художественном промыслом Великого Устюга - резной и расписной берестой. Резьбой по бересте занимались в Великоустюгском уезде крестьяне из деревень Шемогодской области. Традиции старых мастеров в настоящее время продолжают художники, мастера резьбы по бересте. В залах музея представлены разнообразные изделия, украшенные прорезным берестяным кружевом и яркой кистевой росписью. У посетителей мастер-класса есть уникальная возможность не только увидеть эту сказку, но и встретиться с известными мастерами резьбы и росписи по бересте - Вязовой Т.Г., Слепухиной Т.А., Корепиной Л.А., Беляевой Т.Ю. Используя такие же инструменты, каждый пытается сделать небольшой сувенир из бересты, взяв затем с собой на память. Экскурсия в Музей "Дом Моды Деда Мороза". Только здесь можно увидеть процесс изготовления модных нарядов Деда Мороза и его сказочной свиты; побывать в роли модельера; изготовите традиционную тряпичную куклу "На Удачу"; примите участие в сказочном дефиле; посетите выставку "Времена года"; сможете приобрести эксклюзивный сувенир от мастериц Деда Мороза |
07 января
|
Завтра. Освобождение номеров
Трансфер на Вотчину Деда Мороза (12 км.).
Встреча группы с самим белобородым кудесником – Дедом Морозом и фото на память.
В царстве Дедушки Мороза, в его волшебной Вотчине все-все чудесное и удивительное. Гулять по его владениям можно часами, и что самое интересное – совершенно без устали. Ну, а если все же утомитесь – в паравозик усаживайтесь, да смотрите по сторонам хорошенько, потому как в Сказке сказочное всё. Даже сосны и ели кажутся заколдованными сказочными тайнами. А что уж говорить о том, что сам кудесник зимний придумал, да из чуда в диковинную явь обернул. Приглашаем и вас творениям его подивиться.
Экскурсия по Дому Деда Мороза. Дом у Дедушки Мороза большой и волшебный, гостеприимный и уютный. Каждый, кто в Дом попадает впервые, диву дается и с восхищением понимает, что это и есть тот самый дом, в котором детство живет, в котором снежинками сверкающими на стенах переливаются детские воспоминания, а в волшебной музыке слышатся самые дорогие сердцу сказки для детей, а самые любимые детские игрушки глаза радуют.
Путешествие по тропе сказок и лесному бору. В волшебном лесу Зимнего сказочника ну просто все волшебное: и лес, и сосны, и зверушки, и даже стёжки-дорожки. А одно из чудес, конечно же, Тропа Сказок. Начинается она почти от самых главных ворот Вотчины, да причудливо по лесу стелется. По Тропе этой прямо к Дому Дедушки Мороза выйти можно. Но тут сказ другой будет, потому как и сама Тропа - сказочная!
Игровая программа на поляне Деда Мороза: 1 аттракцион
Посещение зимнего сада Деда Мороза
Вручение верительной грамоты и сладкого подарка (за доп. плату)*.
Посещение сувенирной лавки
Посещение зоопарка Деда Мороза (за доп. плату).
Дополнительные услуги на Вотчине Деда Мороза.
Трансфер в Великий Устюг.
Обед
Отправление домой.
|
08 января |
Прибытие в Серпухов |
Стоимость тура в рублях на одного человека:
Варианты размещения |
Взрослые |
Школьники |
Доплата за одноместное размещение |
2х, 3х-местные номера с удоб на блок Ведомственное общежитие при медицинском колледже |
8499
|
8299
|
1000
|
* Дополнительно оплачиваются: верительная грамота (ориентировочная стоимость рублей), сладкий подарок (ориентировочная стоимость рублей).
В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе еврокласса, проживание, питание по программе, экскурсионное обслуживание, услуги гида.
Фирма оставляет за собой право изменять порядок экскурсий без изменения объема.